法定主动公开内容

全县2019年度教育工作先进单位和个人表 彰 名 单

发布日期: 2019-08-28 发布机构: 县教育局

全县2019年度教育工作先进单位和个人

先进单位35个

(各奖给奖牌一块,荣誉证书一册)

阳城县第一中学              阳城县职业高级中学

阳城县第三中学              阳城县第五中学

阳城县第三小学              阳城县佳佳幼儿园

阳城县东城幼儿园            阳城县特殊教育学校

阳城金凤凰幼儿园            阳城县第二职业中学 

凤城镇中心学校              北留镇中心学校

润城镇中心学校              町店镇中心学校

芹池镇中心学校              西河乡中心学校

河北镇中心学校              东冶镇中心学校

北留镇初级中学              润城镇初级中学

润城镇王村初级中学          西河乡初级中学

河北镇初级中学              蟒河镇初级中学

蟒河镇玉琳初级中学          凤城镇北安阳完小

凤城镇上孔完小              凤城镇下孔完小

白桑乡洪上完小              北留镇北留完小

北留镇史山完小              润城镇上伏完小 

町店镇町店完小              蟒河镇台头完小

东冶镇东冶完小

学校德育工作先进单位10个

(各奖给奖牌一块,荣誉证书一册)

阳城县第一中学            阳城县第三中学 

阳城县第二小学              凤城镇中心学校

町店镇中心学校              阳城县第五中学

凤城镇八甲口初级中学        北留镇初级中学

次营镇初级中学              蟒河镇初级中学

学校安全稳定工作先进单位10个

(各奖给奖牌一块,荣誉证书一册)

阳城县第一中学              阳城县第四中学

实验小学教育集团            阳城县红星幼儿园

町店镇中心学校              横河镇九年一贯制学校

次营镇初级中学              河北镇初级中学

蟒河镇初级中学              阳城金凤凰幼儿园

课程教学改革先进单位10个

(各奖给奖牌一块,荣誉证书一册)

阳城县第一中学              阳城县第三中学

阳城县第二小学              凤城镇中心学校

北留镇中心学校              润城镇中心学校

      西河乡中心学校              凤城镇八甲口初级中学

固隆乡初级中学              蟒河镇初级中学

学校后勤管理先进单位10个

(各奖给奖牌一块,荣誉证书一册)

阳城县第二中学              阳城县第四中学

白桑乡中心学校              町店镇中心学校

芹池镇中心学校              固隆乡中心学校

        次营镇中心学校             横河镇九年一贯制学校 

东冶镇中心学校              北留镇初级中学

教育特殊贡献奖6名

(各奖给荣誉证书一册)

张吉兵                   阳城县第一中学

张跃兵                         阳城县第一中学

逯承天                    阳城县第一中学

                   阳城县第一中学

                   阳城县第一中学

郭军妹                       阳城县第四中学

师德师风先进个人9名

(各奖给荣誉证书一册)

张跃兵        阳城县第一中学

成雪芳        阳城县职业高级中学

白育峰        阳城县第三中学

原喆芳        阳城县红星幼儿园

范海鲜        凤城镇中心学校

张士萍        北留镇初级中学

张青枝        寺头乡初级中学

马利利        芹池镇中心学校

宋玉兵        横河镇九年一贯制学校

模范教师188名

(各奖给荣誉证书一册)

张素梅阳城县第一中学

上官军民阳城县第一中学

李广生阳城县第一中学

薛利娜阳城县第一中学

赵计平阳城县第一中学

成丽娟阳城县第一中学

李复平阳城县第一中学

乔艳玲阳城县第一中学

赵淑娟阳城县第一中学

郭呆龙 阳城县第一中学

阳城县第一中学

成雁雁 阳城县第一中学

刘晋萍 阳城县第一中学

刘颖娟 阳城县第一中学

吉婷婷 阳城县第一中学

张丽丽 阳城县第一中学

郝育锋 阳城县第一中学

阳城县第一中学

崔学锋 阳城县第二中学

成学军 阳城县第二中学

赵龙虎 阳城县第二中学

郭亮亮 阳城县第二中学

栗学锋 阳城县第二中学

张朵朵 阳城县第二中学

毕三霞阳城县第二中学

韩小芳阳城县第二中学

邢军胜 阳城县第二中学

张溶芳 阳城县第二中学

酒毓诚 阳城县西城高级中学

王学明 阳城县西城高级中学

陈宝鹏 阳城县西城高级中学

霍晋艳 阳城县西城高级中学

陈云芳 阳城县西城高级中学

元卫晋阳城县西城高级中学

郭星星 阳城县西城高级中学

乔茶茶 阳城县职业高级中学

张淑娟 阳城县职业高级中学

阳城县职业高级中学

张红霞 阳城县职业高级中学

阳城县职业高级中学

阳城县职业高级中学

                   郭先苗阳城县职业高级中学                   

孙小军 阳城县第三中学

席龙虎 阳城县第三中学

张爱琴 阳城县第三中学

杨淑芳 阳城县第三中学

李永贵 阳城县第三中学

郭学珍 阳城县第三中学

元聪霞阳城县第四中学

张军霞 阳城县第四中学

卢淑霞 阳城县第四中学

赵育霞 阳城县第四中学

田红平 阳城县第四中学

田晋平 实验小学教育集团

赵芳霞 实验小学教育集团

上官晓妮 实验小学教育集团

刘芳芳 实验小学教育集团

实验小学教育集团

李艳萍 实验小学教育集团

吉丽琴 实验小学教育集团

常晋芳 实验小学教育集团

任粉霞 阳城县第二小学

张霞霞 阳城县第二小学

原巍峰 阳城县第二小学

阳城县第二小学

阳城县第三小学

原玛丽 阳城县第三小学

李鹏敏 阳城县第三小学

王敏慈 阳城县南城幼儿园

李彩霞 阳城县佳佳幼儿园

于媛媛 阳城县红星幼儿园

阳城县东城幼儿园

李瑞花 阳城县特殊教育学校

杨燕菲 凤城镇东关完小

吉小芳 凤城镇东关完小

琚璐璐 凤城镇水村完小

郭云霞 凤城镇水村完小

张小霞 凤城镇水村完小

解小丽 凤城镇岳庄完小

王明桃 凤城镇下芹完小

蔡缓牛 凤城镇汉上小学

吉小露 凤城镇阳高泉完小

乐建斌 凤城镇南安阳完小

吴晚鱼 凤城镇绿洲完小

张米桂 凤城镇下孔完小

侯军霞 凤城镇上孔完小

靳书云 凤城镇水村幼儿园

王育平 阳城县第五中学

阳城县第五中学

张爱萍 阳城县第五中学

王聪霞 阳城县第五中学

赵蕊霞 阳城县第五中学

张宗善 阳城县第五中学

李学社 阳城县第五中学

张岚 阳城县第五中学

王委芳                    阳城县第五中学

吉国胜 凤城镇八甲口初级中学

韩铁山 凤城镇八甲口初级中学

田爱霞 凤城镇八甲口初级中学

茹灵芝 白桑乡洪上完小

闫菊平 白桑乡白桑完小

吴冯梅 白桑乡初级中学

栗润梅 白桑乡初级中学

张伟苗 北留镇郭峪完小

王小敏 北留镇北留完小

司银娣 北留镇北留完小

李海枝 北留镇北留完小

卢进芳 北留镇皇城完小

成江平 北留镇南留完小

北留镇贾庄完小

王彩鹏 北留镇石苑完小

杨斗贤 北留镇初级中学

北留镇初级中学

徐爱鹏 北留镇初级中学

杨彩霞 北留镇初级中学

田妮妮 北留镇初级中学

延文斌 阳城县午亭中学

曹锦霞 润城镇上伏完小

李艳阳 润城镇中庄完小

燕卫国 润城镇中庄完小

白秀平 润城镇下伏完小

李凤莲 润城镇下伏完小

栗爱娣 润城镇初级中学

王旭娜 润城镇初级中学

原帅帅 润城镇初级中学

杨朋亮 润城镇王村初级中学

王钰明 润城镇王村初级中学

吉海萍 町店镇大宁完小

李向丽 町店镇大宁完小

刘玲玲 町店镇初级中学

郝晋敏 町店镇初级中学

张铁梅 寺头乡中心学校

曹阳珍 寺头乡初级中学

马利利 芹池镇中心学校

王丽丽 芹池镇中心学校

张晓丽 芹池镇初级中学

孟国栋 芹池镇初级中学

吴志红 西河乡中心学校

贺茉莉 西河乡中心学校

张翠萍 西河乡中心学校

王丽丽 西河乡初级中学

曹向锋                    西河乡初级中学

梁斐斐 演礼乡中心学校

王云云 演礼乡中心学校

许向阳 演礼乡中心学校

乐浩浩 演礼乡初级中学

王莺燕                    演礼乡初级中学

毕敏波 固隆乡中心学校

梁天元 固隆乡中心学校

王学锋 固隆乡初级中学

次营镇中心学校

上官珍妮 次营镇中心学校

燕韶锋 次营镇初级中学

牛建平 次营镇初级中学

元红霞 河北镇中心学校

张文红 河北镇中心学校

河北镇中心学校

茹雁鹏 河北镇初级中学

孔繁芳 河北镇初级中学

吴龙义 蟒河镇桑林完小

梁芳芳 蟒河镇石臼完小

刘淑琴 蟒河镇台头完小

崔二勤 蟒河镇台头完小

焦敏霞 蟒河镇初级中学

蟒河镇初级中学

郭利林 蟒河镇初级中学

张继锋 蟒河镇玉琳初级中学

常平鱼 东冶镇古河完小

王继光 东冶镇蔡节完小

王照丽 东冶镇东冶完小

原育锋 东冶镇三窑完小

王碧容 东冶镇东轩小学

张海军 东冶镇初级中学

张小伟 东冶镇初级中学

崔育波 东冶镇初级中学

陈玉玺 董封乡九年一贯制学校

王继东 董封乡九年一贯制学校

横河镇九年一贯制学校

于小芳 横河镇九年一贯制学校

郭小玲 驾岭乡九年一贯制学校

郭军建 驾岭乡九年一贯制学校

王晋霞 驾岭乡九年一贯制学校

李凤蕊 阳城锦华学校

陈军平 阳城第二职业高级中学

吴旭娟 阳城金凤凰幼儿园

成方圆 阳城鸣凤幼儿园

张凯月 阳城金色摇篮幼儿园

王莉芳 阳城美韵天润雅苑幼儿园

模范班主任31名

(各奖给荣誉证书一册)

杨国兵 阳城县第一中学

王文胜 阳城县第一中学

田丰兵 阳城县第一中学

李剑阳 阳城县第一中学

白俊卿 阳城县第一中学

王军锋 阳城县第一中学

席双会 阳城县第二中学

上官李进 阳城县第二中学

杨晋良 阳城县第二中学

赵振良 阳城县西城高级中学

张江鹏 阳城县西城高级中学

阳城县职业高级中学

张娟娟 阳城县职业高级中学

阳城县第三中学

阳城县第四中学

张三丰 实验小学教育集团

燕敏霞 阳城县第二小学

吕敏霞 阳城县第三小学

刘子渲 凤城镇岳庄完小

王杨芳 阳城县第五中学

刘晋娟 凤城镇八甲口初级中学

张伟伟 白桑乡洪上完小

霍丽梅 北留镇北留完小

润城镇润城完小

逯倩倩 润城镇初级中学

卫丽芳 町店镇义城完小

李海军 西河乡中心学校

张艳军 西河乡初级中学

魏巧梅 固隆乡中心学校

田李霞 固隆乡初级中学

王爱霞 蟒河镇初级中学

先进教育工作者85名

(各奖给荣誉证书一册)

崔精占                    阳城县第一中学

王怀栋                阳城县西城高级中学

张建新                         阳城县第三中学

郭育峰                    阳城县第四中学

毕兴社                   实验小学教育集团

原建军                    阳城县第二小学

杨文龙                    阳城县第三小学

王剑红                    凤城镇中心学校

王红兵                          阳城县第五中学

谢文彬                  凤城镇八甲口初级中学

杨前进                    北留镇中心学校

元曙军                          润城镇中心学校

赵建平                          润城镇初级中学

陈志军                           町店镇中心学校

石文龙                          西河乡中心学校

成定国                          西河乡初级中学

张卫兵                    固隆乡中心学校

成文虎                          固隆乡初级中学

原长征                    蟒河镇初级中学

董海江                    町店镇初级中学

李怀兵                         东冶镇初级中学

吴虎山                         河北镇中心学校

李文军                          固隆乡中心学校

张鹏波 固隆乡中心学校

郭向东  教育局办公室

崔朝朋 教育局办公室

吴志军 教育局人事股

牛鲲鹏 教育局计财股

张建兵 教育局招生办

茹云峰 教育局结算中心

成海军 阳城县教师发展中心

阳城县青少年学生校外活动中心

卫二明 阳城县第一中学

王粉东 阳城县第一中学

段红珍 阳城县第二中学

郭展锋 阳城县西城高级中学

吴于瑞 阳城县职业高级中学

李国良 阳城县第三中学

原瑞兵 阳城县第四中学

吉海鹏 实验小学教育集团

董志仙 阳城县第二小学

牛芳梅                   阳城县第三小学

赵粉霞                    阳城县佳佳幼儿园

曹金枝                    阳城县红星幼儿园

李丽芳                    阳城县东城幼儿园

卫庆芳                    阳城县南城幼儿园

王国林                          凤城镇中心学校

李敏锋                    凤城镇水村完小

傅全虎                    阳城县第五中学

李金玉                   凤城镇八甲口初级中学

程忠义                    白桑乡中心学校

吴国正                    白桑乡初级中学

石满库                    北留镇中心学校

王小中                    北留镇初级中学

张瑞君                    阳城县午亭中学

卫二军                    润城镇中心学校

马跃华                    润城镇初级中学

杨学明                    润城镇王村初级中学

杨红胜                    町店镇大宁完小

凌学锋                    町店镇初级中学

田水库                    寺头乡中心学校

刘红兵                    寺头乡初级中学

李三敏                    芹池镇中心学校

刘广龙                    西河乡中心学校

于小丰                    西河乡初级中学

李珊珊                    演礼乡中心学校

李益军                    演礼乡初级中学

栗小军                    固隆乡中心学校

郭建中                    固隆乡初级中学

刘小峰                    次营镇中心学校

马双明                    次营镇初级中学

郭立新                    河北镇中心学校

王学兵                    河北镇初级中学

张路斌                    蟒河镇中心学校

吉忠平                    蟒河镇初级中学

                   蟒河镇玉琳初级中学

李张兵                    东冶镇中心学校

范泽兵                    东冶镇初级中学

崔树林                    董封乡九年一贯制学校

郭三永                    横河镇九年一贯制学校

张虎庆                    驾岭乡九年一贯制学校

曹锁龙                          县聘督学

                   县聘督学

董丽娟                         阳城锦华学校

程志芳                         阳城鸣凤幼儿园

2019年受国家、市表彰名单

国家表彰的先进个人

全国优秀教师1名

李沁阳                固隆乡中心学校

市级表彰的先进单位和个人

教育系统先进集体5个

    阳城县第一中学        阳城县第三小学         

阳城县特殊教育学校     北留镇中心学校     

次营镇初级中学

十佳教书育人标兵1名

                阳城县第一中学

模范教师44名

张跃兵                阳城县第一中学

               阳城县第一中学

上官军亮             阳城县第二中学

田建兵                阳城县第二中学

                阳城县西城高级中学

朱富强                阳城县西城高级中学

吴鲜良                阳城县职业高级中学

               阳城县职业高级中学

赵小军                阳城县第三中学

白育峰                阳城县第三中学

郭军妹                阳城县第四中学

许彩霞                阳城县第四中学

邢敏霞                实验小学教育集团

               阳城县第二小学

于静芳                阳城县第三小学

原喆芳                阳城县红星幼儿园

张慧珍                阳城县佳佳幼儿园

王丽芳                阳城县东城幼儿园

张冬平                凤城镇水村完小

邢新梅                凤城镇上孔完小

邢海霞                阳城县第五中学

何育平                阳城县第五中学

郭学亮           凤城镇八甲口初级中学

吉云芳                白桑乡白桑完小

王双兵                白桑乡初级中学

侯萍萍                北留镇南留完小

茹牡丹                北留镇皇城完小

张士萍                北留镇初级中学

燕云秀                北留镇初级中学

刘庆芳                润城镇上伏完小

常筱虎                润城镇初级中学

孙淑宁            润城镇王村初级中学

杨继芳                町店镇大宁完小

王新民                町店镇初级中学

于苹连                芹池镇初级中学

李春梅                演礼乡中心学校

张海蒲                演礼乡初级中学

郝东连                次营镇中心学校

燕向阳            董封乡九年一贯制学校

            横河镇九年一贯制学校

张军霞             驾岭乡九年一贯制学校

原丽芳                河北镇中心学校

               河北镇初级中学

顾正仲                蟒河镇盘龙完小

教育系统先进工作者4名

崔精占               阳城县第一中学

张吉兵               阳城县第一中学

段雅琴               教育局工委办

樊杨军               教育局教研室

优秀教师43名

逯承天              阳城县第一中学

                阳城县第二中学

范佳鹏              阳城县第二中学

贺向波              阳城县西城高级中学

吉文彪              阳城县西城高级中学

                阳城县职业高级中学

张建平              阳城县职业高级中学

李中胜              阳城县第三中学

张麦林              阳城县第四中学

原飞燕              实验小学教育集团

申晋慧              实验小学教育集团

凌阿丽              阳城县第二小学

赵柳峰              阳城县第三小学

王芳霞              阳城县南城幼儿园

路王菲              阳城县特殊教育学校

刘红霞              凤城镇阳高泉完小

张一芳              阳城县第五中学

卫郭庆              凤城镇八甲口初级中学

郭阿妮              北留镇郭峪完小

樊慧玲              阳城县午亭中学

李素芳              润城镇中庄完小

杨直艳              润城镇润城完小

                润城镇初级中学

孔鹏鹏              寺头乡中心学校

崔新霞              寺头乡初级中学

孙晋芳              芹池镇中心学校

张美丽              西河乡中心学校

李丽君              西河乡中心学校

张志宏              西河乡初级中学

李建锋              西河乡初级中学

王妮妮              固隆乡中心学校

燕小光              固隆乡初级中学

刘文娟              次营镇初级中学

张小亮              蟒河镇初级中学

吉菊香              蟒河镇初级中学

郭晶碧              蟒河镇初级中学

张军亮              蟒河镇玉琳初级中学

陈鲜丽              东冶镇古河完小

苏昱锋              东冶镇初级中学

张二霞              阳城锦华学校

张艳婷              阳城第二职业中学

程婷婷              阳城金凤凰幼儿园

张艳苹              阳城鸣凤幼儿园

教育系统优秀工作者5名

郭育峰              阳城县第四中学

郭育霞              阳城县第二小学

原长征              蟒河镇初级中学

元曙军               润城镇中心学校

李菊娥               芹池镇中心学校